среда, 18 марта 2009 г.

Предсказания майя, кризис и Дух времени


Нет, кризис всё-таки штука серьезная, уже приобретающая некое магическое значение, конца-края ему не видно, а потому стоит уделить ему долю внимания…

Итак, наверное, есть смысл начать с самого происхождения слова «кризис» и его исконного значения…

1) Кризис - (от греч. "krisis" - решение - поворотный пункт, исход),..1) резкий, крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние (напр., духовный кризис)...2) Острое затруднение с чем-либо (напр., с производством или сбытом товаров ); тяжелое положение.
2) Кризис - в медицине - перелом в течении болезни, обычно сопровождающийся резким снижением повышенной температуры тела.

Так что, уважаемые, скорее всего, ждут нас не просто временные финансовые неурядицы, а похоже, что грядет смена мировой формации в целом! Звучит довольно настораживающе, не так ли?! На самом деле, как-то так все складывается, что поневоле начинаешь задумываться о различных мрачных прогнозах и предсказаниях всевозможных «экспертов» и «пророков». А еще становится интересно, почему все идет именно так и именно сейчас!?
Меня, например, мало трогают предсказания в стиле: «… если в этом году во Франции не родится слепая девочка, то пойдут кислотные дожди и грядет ядерная война…» Даже произносимые «авторитетами» эти слова звучат смешно, хотя бы потому, что ежегодно рождаются ТЫСЯЧИ слепых девочек, а мы все еще существуем… ;)
Честно говоря, наиболее вероятным вариантом развития событий, мне лично видится тот, который «предсказывали» индейцы майя! Все дело в том, что там присутствуют не «предсказания», а чисто математический расчет, указывающий на неизбежность глобальных перемен во всем. Как ни крути, но законы физики относятся ко всем нам, поэтому влияние таких гигантов, как планеты, звезды и галактики отрицать просто глупо! Так вот: согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 22 декабря 2012 года н.э. ( По некоторым источникам 21, 23 и даже 12 декабря!) Календарь их, в отличие от нашего, был взят не «от балды», а был строго привязан к движению небесных тел и имел очень сложную структуру. Неплохое видео на эту тему можно найти здесь …



Майя были отличными математиками, точность их исчислений многократно доказывалась современными учеными и погрешность была минимальной… Так что «ошибка» в неделю-другую ( и даже в год-два) не имеет решающей роли в планетарном масштабе..! ;)
Словом, перемены «со всех фронтов» НЕИЗБЕЖНЫ и от глобальных катаклизмов (землетрясений, наводнений, пожаров, ураганов и т.п.) никуда нам не деться…

Все бы ничего, но на фоне всего этого еще и финансовые потрясения во всем мире не дают спокойно ждать своей участи!  И вот тут-то становится веселее и интересней, потому что в отличие от планет, на людей мы воздействовать хоть как-то можем!!!
Лично мне очень нравится «теория заговора», описываемая в фильме «Дух Времени». Когда смотришь фильм, возникает ощущение, что ВСЁ ЭТО тебе уже давно известно, просто раньше не было «разложено по полочкам», поэтому и не складывалась целостная картина происходящего… Автор фильма рассказывает известные (и малоизвестные) факты о религии, политике и денежной системе таким образом, что начинаешь задаваться вопросом: « А может все так оно и есть?» Причем, рассмотрев вопрос с разных точек зрения, сам себе отвечаешь: «Похоже, что - ДА!» Сейчас уже существует и вторая часть фильма, называемая: "Дух времени. Приложение". Во второй части речь идет непосредственно о принципе действия современной денежной системы, а также приводятся примеры финансового воздействия на разные страны мира. Признаюсь сразу, просматривая фильм, я увидел следы этого воздействия в своей стране, при чем ОТ ПУНКТА К ПУНКТУ! Жуть, одним словом, но очень занимательная и познавательная… ;)
Ну а в заключительной части фильма, зрителю предлагается милый и утопический «Проект Венера», попутно предлагаются различные лозунги и призывы к действиям, направленным на улучшение ситуации. Эээх, хорошо бы, чтобы «Проект Венера» удался и ВСЕ мы, зажили долго и счастливо! 
Справедливости ради, замечу, что «Дух Времени» естественно подвергается немалой критике (что и хорошо, конечно). Лично мне особенно интересно было рассмотрение этого фильма, как PR-акции, НО, тем не менее, рекомендую к просмотру оба фильма:
«Дух Времени».
"Дух времени. Приложение".
Ну а для тех, кого заинтересует не только сам фильм, но и аргументы ПРОТИВ, много хорошей критики можно найти здесь

2 Комментариев:

olly комментирует...

Лично мне очень нравится «теория заговора», описываемая в фильме «Дух Времени». Когда смотришь фильм, возникает ощущение, что ВСЁ ЭТО тебе уже давно известно, просто раньше не было «разложено по полочкам», поэтому и не складывалась целостная картина происходящего…

ещё бы-автор фильма во всю использует НЛП, гипноз и другие техники влияния на сознания человека... посмотрите www.anti-zeitgeistmovie.info

Web-pilot комментирует...

olekul, ссылочку на "anti-zeitgeistmovie" я привожу в конце своего поста, так что могу сказать смело:"...был,читал...". Насчет НЛП спорить не стану, но я просто и раньше интересовался этой темой, поэтому БОЛЬШИНСТВО приведенных фактов были мне известны и до просмотра фильма! Вообще-то, на www.anti-zeitgeistmovie.info многое можно признать абсолютно НЕ ОБОСНОВАННОЙ, а потому - ЛОЖНОЙ критикой! "PR" на критике- тоже ОЧЕНЬ РАСПОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, думаю, ради этого и создан ресурс! Сколько людей- столько мнений... :)

Отправить комментарий

Blogowar.ru - битва блогов

Web-pilot © 2008. Template by Dicas Blogger.

Навех